Black Shadow (Yoruko)

7 марта 2023 г. 03:43

Несмотря на название, о Гуорре речи почти нет, проходной персонаж и момент.
Книга не лучше и не хуже остальных, всё также события развиваются бодро, хотя для меня странно то, что Рос вроде как в команде, вроде как есть сопартийцы, но свои дела в основном решает сам. Это как-то странно, будто бы автор не знает, что с ними делать, и просто на время отодвигает их "типа они где-то есть и чем-то заняты", причём о результатах их деятельности даже не сказано. Особенно так отодвигают Киру, которая вроде как напарница.
Ну и, конечно, Рос - отец года. Нахватал себе море квестов, но делать их получается так себе. Не может много сразу делать - хоть на чём-то бы сосредоточился, но увы... Это не про Роса.

Пара секунд, и они мертвы… а я сжег еще целую кучу золотых монет, использовав крайне-крайне дорогие заклинания.

Ох, как автор любит постоянно подчёркивать, как всё дорого. Но если читать дальше и смотреть на затраты Неспящих, то эти свитки - обычная расходка. Возможно, для низкоуровневого игрока, каким раньше был Рос, это всё безумно дорого, но сейчас-то он может оценить масштабы того, что добывает и производит целый клан?
Но в целом книга неплохая.