23 февраля 2023 г. 23:01

LCHF - это сокращение от Low Carb High Fat, что в переводе с английского языка означает "мало углеводов, много жиров". Эта система питания предполагает ограничение сложных углеводов и исключение простых, а так же повышение процента полезных жиров с достаточным потреблением белковой пищи.
(цитата из Интернета).

Я хотела поближе узнать о питании на LCHF, но, вместо этого, получила кучу ненужной мне информации, в виде чистой теории - это и исследования, и эксперименты, и факты, в общем, числа и наука. К тому же, автор книги родом из Швеции, и поэтому, произведение не ориентировано для нашей аудитории, и не соответствует нашим реалиям. Точнее, все исследования приводимые в книге в качестве примера, не имеют для нас большого значения.
Хорошо что недавно , я читала книгу #КетоДиета. Есть жир можно! и знала, что LCHF - один из "ветвей", отделившихся от Кето-диеты. А вот людям, которые практически не в курсе, что за надпись на обложке, и что она обозначает, я думаю, вряд ли будет до конца понятно. Так как, сразу же открывая книгу, натыкаешься на "науку".
Книга настолько полна сухими фактами, что первые 2 главы, я читала через силу, проявляя огромное усилие и чудеса выдержки. Да, попадались изредка интересные примеры из истории медицины и здоровья - о необычных людях, врачах, и их открытиях, немного об их жизни, но не более того...
Самой полезной для меня, стала 3 часть без лишней воды, где даны конкретные рекомендации и план действий.
В общем, книга на троечку. Нечего особо полезного, вы из неё не почерпнете (ну, только если обожаете читать энциклопедии, нон-фикшн, и про научные открытия в области медицины и здоровья), слишком много в ней "воды".