20 февраля 2023 г. 01:09

Для фанатов автора

Эта книга — иллюстрированная коллекция уникальных историй святых, встречающихся на страницах любимых романов, – от известных Санкты-Лизаветы среди роз и Санкт-Ильи в цепях до малоизвестных, но не менее интересных героев, таких как Санкта-Урсула из Волн и Беззвёздный святой.

Собранные под одной обложкой рассказы станут волшебным подарком и дополнением к Grishaverse для всех поклонников Ли Бардуго.

Я же поклонником автора не являюсь, тк ещё не читала ее книг и идея была просто познакомиться. Для этого я выбрала не совсем ту книгу…

Внутри несколько рассказов, которые условно можно поделить на интересные и так себе (возможно потому что я не в теме, тк рейтинг у книги высокий). Мне же книга больше понравилась своим оформлением и иллюстрациями, сделана красиво и качественно.

В общем нужно взять полноценную работу автора и прочесть уже, а то тут дольше разглядывала детали иллюстраций, чем читала.

Источник

Что? Вы вообще со вселенной Гришаверс знакомы? Вы написали, что тут истории про известных святых и неизвестных. Беззвёздного Святого вы отнесли к неизвестным? Серьёзно?! Не знала, что Дарклин у нас уже неизвестен никому. Или вы о том, что не все его считают святым?