19 февраля 2023 г. 20:46

3 Очередная пвсевдо теория от болтуна

Первую половину книги автор доказывает очень спорную теорию, что гении - это удачное сплетение обстоятельств  и более 10 000 часов практики. И если вы родились с рекордным IQ, это ещё не значит, что вы добьётесь успеха. Спасибо, дядя, мы бы никогда не догадались.
Вторую половину книги можно не читать. Там гений-автор ни к селу ни к городу рассказывает про авиакатастрофы и их причины - сложности коммуникациях. В конце слезный экскурс в несчастную, но благородную жизнь афро-предков.

Очень задело русофобноое повествование: женщине в самолете стало плохо, но пролетали над Москвой и испугались там садиться, т.к. «непонятно что будет с этой женщиной». А потом ещё на анализе какой-то неизвестной доселе пословицы: Бог не даст, земля не родит, подводят черту, что русский народ нихера не делает, не трудолюбив. Автор мейд ин Канада, где подобные русофобные настроения популярны. Мстят, видимо, за 72ой год, когда нетрудолюбивые русские разделали их, родоначальников, в хоккей.

Издательство, вам вообще все равно, деньги не пахнут? Ну хот какое-то чувство достоинства и патриотизма в вас присутствует? Вас обсирают, а вы это дело печатаете и ещё за деньги продаёте?  Или пох, пока пипл платит, работаем, а после всякие Манны свалят на святые земли в Израиль?

Отдельно вопрос к Сберу. Это книга входит в вашу «золотую библиотеку». Вы ее вообще хоть читали? Как и многие остальные из этой серии? Это же полный шлак.