LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

19 февраля 2023 г. 09:17

2.5

Я могу понять, зачем автор поднял все эти сложные темы в одной книге, мне не понятно, зачем им был выбран такой юный главный герой. Видимо, для того, чтобы показать шестиклассникам, как меняется наш мир и что все в нем можно пережить. Но вот только читать эту книгу шестиклассник вряд ли будет, как минимум - ему ее не продадут из-за рейтинга 18+.
Но я, если честно, и не дала бы своим детям ее читать, будь они шести- или десятиклассниками.
В этой книге смешано просто все, что вообще можно смешать - трансгендеры, геи, психологические проблемы, вегетарианство, суицид. Каша-малаша из современных проблем человечества. И пусть эти все темы сейчас максимально актуальны, но я не считаю, что нужно пихать их в детей, которым важнее сейчас разобраться в математике и правилах русского языка.
А добил меня младенец, который просто Женя, без пола. Я понимаю, что в Америке принято давать детям не только выбор религии, но еще и пола, но в нашей стране я бы не хотела такое видеть. Пусть я буду недогоняющей бабушкой, но спокойно относится к тому, что новорожденный ребенок должен выбрать свой пол - я не могу.
Но меня и все это связанное с трансгендорностью покоробило знатно - не верю, что одиннадцатилетний мальчик можно в один миг взять и перестать считать свою маму самой, а на полном серьёзе называть ее папой.
Остановите землю, я сойду.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"