18 февраля 2023 г. 19:41

Для меня чтение следующих книг по вселенной Сумеречных Охотников - просто подарок и мёд на сердце. Казалось бы, что с серией "Орудий смерти" я познакомилась еще будучи подростком, прошло столько лет, поменялась Я, мои вкусы, эмоции и чувства, но Кассандра Клэр не отпускает. И вот, новая история, с уже новым поколением нефилимов - Эммой и Джулианом.

Просто восторг для фанатов! Новая любимая парочка (хотя Джейс и Клэри навсегда в моем сердце), за которую болит фанатское сердце. Кстати, огромный плюс ставлю еще за то, что в этой и следующих книгах присутствуют любимые герои: Клэри и Джейс, Саймон и Иззи, Магнус и другие! Новые приключения, законы, новая магия и все, что следует после последней книги "Орудий смерти". Это великолепно!

За что люблю Кассандру Клэр так это за умение держать сюжет, накалять обстановку, интриговать читателя. Что касается любовной линии, то автор особо не тянула так, как в "Орудиях смерти", эта трилогия намного динамичнее, что не может не радовать. Причем снова у нас тема запретной любви.
Помимо основной пары в романе присутствуют еще и второстепенные герои (или же они все основные?), которым отведено не мало "экранного" времени, что делает книгу настоящим полноценным сериалом. В какой-то момент теряешься и не знаешь чьи отношения и какие герои волнуют тебя больше всего.
Не отстает и семейная драма или я бы даже сказала "семейная сага Блэкторнов". Шикарно описаны семейные взаимоотношения, преданность, любовь, умение стоять за свою семью горой.

Далее, большую часть одеяла перетянут на себя фейри. И это будет просто разрыв сердечка, потому что это борьба двух миров. А может быть союз? Одно понятно точно, что нефилимы без фейри существовать не могут. Эти два народа связывают многие события, отношения и огромная длинная история.