3 февраля 2023 г. 12:23

2.5 Никаких приключений нет, а только упоминание автором о том какой же капитан Блад крутой «перец»!

Как же мне было мучительно ЭТО читать! Для меня нет никакого значения литературная «классика» это или просто книга сегодняшнего времени. Если это нудно, не интересно и бредово, то я так и напишу об этом.
Капитан Блад это типичная и самая отвратительная Мэри Сьюха! Сабатини на каждой странице и в каждой строчке рассказывает нам, какой же Питер Блад умный, отважный, галантный, добрый, справедливый, находчивый и т.д. Это очень бесит, когда в читателя автор постоянно тычет этим, чтобы не заморачиваться над более детальной проработкой сюжета и объяснением того, как же и за счёт кого у Блада получилось победить в сражении и т.д.  А ещё очень бесила Арабелла Бишоп! Ох, эта дамочка тот ещё манипулятор! Мол я презираю Блада за его пиратство, но готова любить если он станет губернатором! Карл! Не верю в их любовь. Это просто бред полный, а не любовная линия!
Возможно будь мне 15 лет, и не прочитай я так много книг, то я бы хоть не плевалась от этого «шедевра» как сейчас.