2 февраля 2023 г. 21:37

2.5 Кучка экспертов из масс медиа

Дэвид Даршини - это женщина. Вроде, эксперт в выбранной теме, но есть одна проблема. Там у них по ходу фабрика этих экспертов, и все по одной дорожке идут: сначала работа по профессии, потом колонка в Нью Йорк Таймс, потом статейки в местных журналах, и как последний этап - книга. Авторское издание, напичканное шаблонами и избитыми клише.

Воды хватит на еще один атлантический. Теории минимум, хватило бы на небольшую статью. Даже на блок-схему. Но куда-то же надо применить талант публициста!
В  общем, если вам 15, вы ничего не знаете о мировой экономике кроме того, что написано в вашем школьном учебнике по экономике, вы не понимаете графики и блок-схемы - можете смело читать. Если вы примерно представляете круговорот бабла в природе - никакой новой информации вы не найдете в этой книге.

Отдельно хотелось бы отметить, что, видимо, спонсор всего этого инфоцыганства - сеть супермаркетов Уолмарт. Иначе я не могу объяснить наличие упоминания о нем по 3-4 раза буквально в каждой главе.

Видимо школьники и натыкали оценку 3,8 для этой лажы)

Откуда столько школьников на лайвлибе)

Когда диванные эксперты встречаются с одаренным водогенератором, рейтинги растут неумолимо.