28 января 2023 г. 07:05

4 нормальненько

очень похожа на "Терапию настроения".

мне нравится, что здесь все же есть пара методов избавления от тревожности, которых нет в той книге, хотя темы у них разные.

мне нравятся примеры разных ситуаций, взятых с реального опыта Дэвида Бернса. все случаи очень интересные и разные.

в конце книги много шаблонов для разных терапий беспокойства. а тестов поменьше. здесь больше практики в том, что мы должны сами понять проблемы пациентов Дэвида, какие он у них нашел причины беспокойства(описания проблем, конечно же, есть). в основном, все проблемы строятся на ошибках мышления, а лечение-в письменной форме нужно анализировать эти ошибки, затем писать их положительный вариант, в который вы сами поверите. вылечиться можно и без лекарств, только надо иметь желание.

никому не желаю такого состояния, поэтому и сама не хочу его иметь даже для того, чтобы испробовать эти методы. просто буду знать, что такие методы есть и они, полагаю, действуют.

читается легко, хотя первая книга была легче, а после этой я стала замечать то, что у меня ухудшалось настроение, я будто впитывала все те проблемы пациентов Дэвида.

здесь все описано без терминов, очень удобно и понятно.

если все же у вас есть проблемы с беспокойством, то советую прочитать эту книгу и использовать некоторые методы из неё!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!