26 января 2023 г. 21:11

5 Интересно о болезнях

Если женщина счастлива в отношениях, на ночь она читает любовные романы. Если разочарована в любви, то читает о болезнях которые дарят плотские утехи, которые к ее счастью обошли стороной.
Авторы книги в доступной форме разбирают вирусные заболевания от кори до сифилиса. Как в настоящем детективе в материалах дела фигурируют: преступления, мотивы, орудия убийства и справедливое наказание в виде лечения. Мы узнаем фамилии медиков, вирусологов и других ученых, которые помогали найти источники болезней и разрабатывали лекарства и вакцины против них, в большинстве случаев между событиями проходили века, столетия усеянные трупами от таких "детских" болезней как корь и краснуха или тихий убийца нерожденных детей эпидемический паротит, гроза всех казарм (в народе этого убийцу называют ласковым прозвищем - свинка). Доступно объяснят зачем нужны прививки и чем чревато их отсутствие.
Легкий слог и интересные факты увлекут и взрослых и детей постарше. Кто же откажется блеснуть знаниями о глисте который может свисать из открытой раны? Вы будете звездой любого званого ужина. Мне же для полного счастья нужно найти первую книгу этого чудесного дуэта авторов.