best_kniga

16 января 2023 г. 18:31

«- Я ворожила на любовь, - вздохнула Алекса. – Чтобы найти, э-э, мужчину…
- Нормально! – запрокинув голову, расхохоталась Мэгги. – А ведро тебе зачем?»
Она вполне себе независимая владелица небольшого книжного магазина, которая решает в срочном порядке найти себе мужа, чтобы выкупить по закладной дом своих родителей.
Он – целеустремлённый и преуспевающий в своём деле бизнесмен, которому для вступление в наследство срочно нужно жениться.
Итого: ОН + ОНА = ДОГОВОР
В этой истории довольно предсказуемый финал, да и сами отношения героев развивались как по накатанной и очень предсказуемо. Какой либо интриги здесь нет, сильных эмоций я тоже не увидела.
Главные герои мне особо не понравились.
Алекса – всю историю была себе на уме. Делала только то, что хотела и считала правильным, особо не считаясь ни с кем. А порой даже раздражала своей глупостью и инфантилизмом.
Ник – его мне хочется охарактеризовать просто одним словом Мямля, я даже искренне поражалась, как он смог достичь высот в бизнесе.
В книге в изобилии содержатся сцены сексуального характера, часть из которых мне совершенно не понравилась, так как они прописаны слишком примитивно и пошло.
Книга читается быстро, написана лёгким слогом.
Если Вам необходим просто лёгкий и не содержащий особого смысла роман, книга, чтобы просто отдохнуть и ни о чём не думать, то «Брачный договор» Вам подойдёт.