10 января 2023 г. 12:29

3 Смесь "воды водой" и немного полезной информации

Не встречала ни одного человека, который ни разу в жизни не сталкивался с медициной. У каждого свой опыт такого контакта. У кого-то - хороший, у кого-то остался сплошной негатив и причины тому разные. Например, можно услышать что-то похожее на конфликт отцов и детей: "Он меня не слушается!"- с одной стороны и "Он решает все за меня" - с другой. Ситуаций огромное количество.
Эта книга достойный гид по тому как получить достойную помощь, как не растеряться в аптеке, как можно отстоять свои права если обидели в мед учреждениии, всегда ли есть необходимость гнаться за трендами в мед.клиниках и лекарствах, а также стоит ли продолжать идти за "проводником", который в дремучем медицинском лесу ходит кругами или отказывается обсуждать с Вами дорогу.

Прочитав книгу Вы узнаете насколько стоит верить медицинской информации в сети Интернет и как правильно искать достоверную информацию. Ведь со временем Интернет из замечательного источника информации превратился в настоящую свалку данных, и попытки найти в этой свалке ответ на вопрос, который, возможно, будет стоить Вам жизни, сравнимы разве что с поиском иголки в стоге сена.... с закрытыми глазами в темноте. Так что, проверяйте достоверность всего, о чем читаете или слышите. Много раз я сталкивалась с тем, что врачи на приеме гуглят лекарства, всегда у меня было одно мнение - врач недостаточно компетентен, как же книга поменяла мое мнение....
Из минусов книги, пару глав - вода водой, как по мне, да и еще книга российская и некоторая информация совсем не актуальна для жителей скажем той же Беларуси.

Несмотря на всё, всё же помните, врачи тоже люди и в некоторых ситуациях нужно относиться к ним с пониманием и терпением ведь они сталкиваясь с "плохим" пациентом (а таких достаточно много) выгорают профессионально, как и представители других профессий, которые постоянно работают с людьми.

P.S. Информацию в книжке разбавляют весьма забавные картинки)