9 января 2023 г. 14:16

5 А мне понравилось…

После многочисленных засеров оригинала и восхваления новеллы, я хочу заступится за этот рассказ.
Начну с того, что это простая страшилка на ночь, которая не обязана быть какой-то свердоперсовой историей на миллиард страниц, нет, это добротный, темный и страшный рассказ. Меня он тронул, испугал и заставил задуматься.
Я даже захотел посмотреть, как это реализовали в новелле, посмотрел обзор на первый эпизод у Куплинова и мне не очень зашло… Почему? Графоманство, очень душный текст… Там уже в первых строчках, прослеживается, как авторы хотят показать свое владение языком, хотя это и не нужно… Мы читаем рассказ от третьего лица, но фокалом является Антон, и выходит, словарный запас двенадцатилетнего ребенка не такой уж и обширный, это правильно. Не будет ребенок думать о высоком, он думает прямо и в лоб.
Рассказ жуткий, с открыто-закрытой концовкой, чтобы было еще страшнее. Я для себя принял решение, что он все таки ее съел, однако, так и хочется узнать больше об этих зверятах, откуда они, как появились, почему зайчик… И это дело даже для полноценного фанфика, по рассказу,  который перерастет в полноценную книгу, но нужно ли это?
Не думаю, считаю рассказ законченным и безумно интересным!