7 января 2023 г. 17:34

5 Было весело

Во второй книге события продолжают раскручиваться. Сначала Герои Намина и Гер готовы поубивать друг друга из-за недопонимания, тем более что Гер испытывает просто физическую боль в самый неподходящий момент из-за того, что человечке грозит опасность и она боится. Но потом до обоих доходит, что можно как-то договориться и не причинять другому столько неприятностей.
Ну и постепенно возникает своеобразная симпатия, особенно после уроков любви нужных для успеха всей команды. (Хохотала от души.) Не подумайте ни чего плохого, пошлости в книге ни какой нет, один смех над стараниями нашей сердобольной отличницы, которая очень даже может постоять за себя.
Совершенно замечательный персонаж - маленькая нежить кука, острая на язык помощница, советница и шантажистка, обаяшка и предпринимательница. Речь куки очень своеобразна и забавна. А в конце нас ожидает от нее сюрприз.
А уж со сколькими опасностями предстоит столкнуться героям ...И нежить такая новая и необычная, в других книгах такую не встречала