26 декабря 2022 г. 15:00

Начну с того, что я редко читаю кааип либо детективы, кроме как американские. То с сюжетом не могу подружиться, там где логика отсутствует, то с героями, бесят до одури.

Хм... Решила я дать шанс немцам. Какого же было моё удивление, когда я поняла какое комбо я словила. В сюжете полно логических дыр. То что лежит на поверхности, герои в упор не видят. Что говорить о том, что убийцу очень явно показали в самом начале книги? И потом уже на столько жирные намёки были, что это нужно очень постараться чтобы не увидеть.

Далее. Здесь очень много героев. И часть из них ввели в книгу, тупо чтобы описать одно событие. Сказать, что главные герои раскрыты? Не могу. Но каждого героя, так или иначе, показали мразью с депрессивным наклоном. Один другого унижает, третий изменяет, четвёртый вообще псих и т.д. Ни один герой не вызвал ни намёка на положительные эмоции. Очень хотелось задать им вопрос "как можно быть такими нелогичными".

А уж финал так и вовсе слит. Хуже придумать было невозможно.
Мне сказали, что у автора есть книга гораздо лучше этой, но я не уверена, что дам шанс (в ближайшее время так точно).

Что делаете если книга вам не нравится? Дочитываете или бросает?
Оказывались ли вы в такой ситуации, что нужна помощь, с вы по какой-либо причине не хотели признавать это?  Сталкивались ли вы с изменами?