dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

23 декабря 2022 г. 00:10

Эта история так же идеальна, как и иронична. Четверо сценаристов-неудачников приглашены для создания сериала. У троих из них когда-то были перспективы и надежды, но им пришлось столкнуться с оборотной стороной профессии - где тебя только используют, мало что отдавая взамен. Разной степени безнадежности у каждого. Четвертый еще молод, не имеет солидного багажа опыта за плечами и готов взяться за любую работу, лишь бы только работать. Сейчас их и выбрали по этому критерию - никому ненужности. Потому что надо было хоть как-то сляпать сериал, который все равно смотреть никто не будет, чтобы заткнуть им дыру.
Им сказали - можно писать все, что заблагорассудится. Никаких великих идей, никаких запретов - все равно это никто не будет смотреть. И это сыграло роль. И то, что они все же были талантливы. И то, что они отлично сработались. Потому что сериал вышел не просто интересный, он получился настолько отличным от всех, что завладел умами чуть ли не целой нации.
Но хотя сериал стал настолько популярен, наши герои опять оказались на вторых ролях - они считали себя главными создателями сего шедевра, а лавры пожинали другие. И они решили отомстить. И у них почти получилось. Но главное - они поняли, что профессия сценарист почти всесильна. Они могут убить свой сериал, могут возродить его из пепла. Могут пойти дальше и начать воплощать свои мечты в жизнь. Могут стать почти властителями мира, по крайней мере быть рядом, этакими серыми кардиналами. Потому что сценарист-профессионал с помощью хорошего сценария всесилен, он почти бог!
Правда они так и не оценили свой шедевр, который был так популярен, а их поднял так высоко. Они как считали этот сериал мешаниной странных идей и высосанных из пальца героев, так и не смогли воспринимать его благоговейно и с уважением.
Аудиокнига, которую исполняет Денис Веровой слушалась долго. У него очень приятный голос, хорошая дикция. Книга очень атмосферная благодаря красивой музыке. Но у меня к чтецу небольшая претензия, которая для меня оказалась очень существенной. Он читает эту книгу очень мягко и лирично. А мне очень не хватало иронии! Или я просто ее не услышала. А история все же достаточно иронична. Но воспринималась очень серьезно, местами даже грустно. И мне из-за этого было скучновато. И увы, я в какой-то момент пожалела, что не читала книгу глазами.

Собери их всех
Уютная кофейня: Меню