VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

21 декабря 2022 г. 18:14

Продолжаю пополнять детскую полку своей библиотеки, и хоть муж запретил пока покупать детские книги, вдруг наш потомок не станет их читать, но эту я и сама прочитала с удовольствием и большим интересом, так что будем считать, что ее я купила себе. Книга 6+, я по возрасту точно подхожу, а вот малыш пока что нет.

Примерно каждый десятый человек на Земле имеет счастье служить хотя бы одной кошке

Рассказ в книге ведется от лица кота. Он рассказывает читателю как это классно - быть котом. Дополняют книгу красочные иллюстрации (у меня другое издание с иллюстрациями Екатерины Гончаровой, судя по обложке, они лучше и интереснее, чем у Екатерины Белявской), небольшие интересные факты, как общеизвестные, так и не очень, а в конце список, что ещё почитать и посмотреть о кошках, и несколько страниц - раскраска.

картинка VeraMorrigan

Огромное спасибо Алене (инстаграм sobakabassia) за детский книжный блог и рассказ об этой книге и других о кошках. Подписана я на нее совсем недавно, но сразу прониклась доверием к ее мнению и часто сохраняю себе ее подборки с книгами и играми, а некоторые книги покупаю сразу. Вот как эту.