21 декабря 2022 г. 10:21

5 Книга, которая повлияла на мою жизнь

Книга погружает в мифологию. Автор практикующий психоаналитик, при этом она жила с индейскими племенами и путешествовала, собирая предания, на которых росли женщины в разных уголках мира. Эти сказки знакомы каждому, но со временем они были искажены и их сакральный смысл утрачен. В книге первоначальные истории, архетипы и их влияние на бессознательное. Все эти древние предания годятся, чтобы помочь современным женщинам исцелиться.
Эта книга для женщин, но не только. В первую очередь, эту книгу стоит прочитать каждой женщине от 5 до 95 лет. Ее можно читать и мужчинам, чтобы лучше понимать дикую природу женщины. А если заменить «дикая женщина» на «дикого мужчину», как предлагает автор, можно найти что-то свое каждому.
Книга про естественную, природную, настоящую душу, про Дикую Мать всех матерей. Про уроки, которые усваиваются во время взросления и роста. Про то, как не сгибаться под общественным давлением, как сохранить и восстановить свою Самость - а не ее тень, удобную для общества.
И конечно, после прочтения этой книги стоит пойти в лес, встретить там волка и получить от него Дар - способность отличать правду от лжи.
Возможно, вы знаете, что я не очень хорошо отношусь к книгам по саморазвитию. Как стать высокоэффективным, раскрыть женственность, обрести друзей и заработать миллион - и убить свою душу (обычно об этой части сделки авторы молчат).
Я предпочитаю следовать природе, быть «неудобной» или «странной», но настоящей, живой, сильной. Если вам это тоже близко, берите травяной чай, открывайте эту книгу, и бегите вместе с волками - бегите к своей душе.