21 декабря 2022 г. 08:54

5 Захотела погостить в Гельвеции в Санкт-Петербурге.

Юнис Теймурханлы — владелец отеля «Гельвеция» в Санкт-Петербурге.

Истории в книге основаны на реальных событиях, которые случаются с гостями и служащими отеля. Сразу зашла на сайт отеля, посмотрела интерьер, почитала описание, посмотрела локацию и фото отеля. И дальше, читая, проживала истории в отеле. Порой очень смешно, грустно и поучительно. Прямо лайфхаки для себя отметила. Спойлерить не буду.

И прямо анекдотичные случаи:

Один артист заехал в отель рано утром, номер ещё не подготовили. Артист зарулил в ресторан отеля. Рюмка за рюмкой время пролетело до вечера. Вечером пришли друзья и сразу в ресторан. В итоге артист "прожил" сутки в ресторане отеля и уехал, так и не заходя в номер.

Пик «шведского стола» — с девяти до десяти утра. Этот час называется «пришла электричка».

"Не могу включить микроволновку в номере, есть хочу, срочно приходите и помогите», — жалуется подвыпивший гость. «Простите, но ваш номер не оборудован микроволновкой», — удивляется портье. «Не спорь со мной. Лучше скорее помоги», — настаивает гость. И менеджер спешит в номер, чтобы разъяснить: сейф хоть и имеет кнопки на передней панели, но разогревать еду еще не научился.

После триллеров, антиутопий, биографий рекомендую отдохнуть и почитать на досуге эти истории. Отель существует, владелец более чем существует, практически онлайн трансляция. "Дом 2", только лучше.

P.s. Захотела в Гельвеции погостить.