17 июня 2009 г. 09:29

Долго ждала эту книгу, поскольку всегда восхищалась философией и мироощущением В.Бутусова в лирике. А теперь вот и долгожданная проза. Сказать, что книга потрясла - значит ничего не сказать. Казалось, что после прочтения каждой страницы мир становился светлее, да что там мир, душа явно меняла цвет на светло голубой. Читала маленькими порциями, по паре страниц - каждая фраза заставляет задуматься, или просто приходилось пробираться через хитрые игры слов автора. Прекрасно тренирует фантазию и убивает рациональность.
Все три части: "Верика", "Состояния" и "Виргостан" - это нечто большее, чем книга. Это внутренний мир человека, который, пожалуй, очень схож с моим.

Большое спасибо за рецензию! Очень уважаю этого автора как человека и артиста и с большим интересом почитала бы его размышления...

А там нет никаких размышлений. Текст - вообще нечто неописуемое.

Я видела-просматривала эту книгу, но как раз почему-то и воспринимаю эти зарисовки как размышления)) просто представленные в оригинальном формате))

Возможно, и так... С Бутусовым знакома давно, но очень поверхностно (имею в виду личное общение). Догадывалась, что он не от мира сего, эта книга - яркое подтверждение.