8 декабря 2022 г. 15:32

5 «Долг силы прикрыть слабость»

Эта книга состоит из старой легенды, которая теперь обрела совершенно другой смысл и продолжения приключений героев первой части.

Что же их ждёт дальше?

Плюсы:

Мироустройство

Первая часть книги рассказывает нам старую легенду о Раканах. Мы уже слышали её в первой части, но теперь подробности переворачивают всё с ног на голову.  Что же касается настоящего, мы узнаем очень много о том, как распределены территории и что случается с теми, кто пытается прыгнуть выше головы.

Сюжет

Только мне показалось, что события чуть чуть устаканилось, как автор снова сотрясла основы. В книге столько всего произошло, что не передать. Скажу так. Супер интересно, многое непонятно, а за некоторых героев я прямо очень переживаю.

Персонажи

Буквально каждый герой в этой части вышел на новый уровень. Очень сложно составить однозначное мнение о персонажах. Только я подумаю, что кто-то хороший, он тут же делает гадость. И наоборот. Рокэ Алва - это вообще отвал всего. Такого неоднозначного героя я очень давно не встречала.

Минусов не обнаружено

Я наслаждалась  буквально каждой странице. У автора невероятно красивый слог и очень много интересных мыслей.