8 декабря 2022 г. 01:48

Так или иначе, описанное в пьесе актуально. Героини отражают происходящее в мире. Прочтение пьесы можно провести вместе с подростком, совместив с беседой о героинях, их судьбах и способах выхода из сложынх ситуациях. Здесь затронуты и проблемы одиночества, и иллюзий, и нездоровых отношений, и неверного понимания происходящего в этих отношениях, а также трудности взаимодействия взрослых и детей (подростков), непринятие себя, неумение говорить о своих проблемах, общаться и взаимодействовать, реализовывать здоровыми методами свои мечты.
Необходимость использования нецензурных выражений каждый оценит сам, исходя из своих взглядов. Я не любитель подобного, однако готова иногда смириться, когда это оправдано. Здесь меня привлекает другое. Возможность предупредить рискованное поведение детей. Этакий профилактический эффект и социальная направленность произведения. Ведь так или иначе, но за детей в нашем обществе ответственным мы, взрослые. И если и не детям, то взрослым прочтение может оказаться полезным.