russischergeist

21 ноября 2013 г. 13:32

Все направления и авторы в одном флаконе! Просто супер!
Это - то, что я хотел бы увидеть. Это я и получил в этом толстеньком томе.
Мне очень хотелось где-то прочитать произведения разных поэтов одной эпохи, и сопоставить их по-своему, сравнить, и сказать, вот "такие" мне по душе, а вот "этих" я не принимаю.

Этот томик, правда, оказался для меня очень-преочень большим.
Это - сборник для профессионалов, так как о каждом направлении в поэзии тех времен рассказано очень подробно.
Есть также глава об особых поэтах, которые не примкнули к какому-либо направлению или течению.
Так что, даже с этих позиций я узнал слишком много, а не просто познакомился с разными стилями написания стихов: стилями акмеистов, футуристов, имажинистов, символистов.

Единственное, что я понял, что после первого прочтения, можно было просто познакомиться с каждым направлением и отметить, каких авторов ты бы хотел почитать и узнать глубже. Только это мне и удалось сейчас. Так что не все цели удалось выполнить.

Для флешмобов такая книга не совсем подходит. Она должна быть рядом под рукой и ты должен сообразно своему настроению снова и снова возвращаться к прекрасным (и даже не очень ;) ) поэтическим строкам и ... созерцать дальше...

Благодарность за очень точный подбор нужной книги читателю panda007
Прочитано в рамках книгочейского мероприятия "ТТТ" (3) по теме "Самый интересный на Ваш взгляд поэтический сборник со стихами нескольких авторов"

Ну, чтоб она оказалась под рукой, нужно сначала о ней узнать:) Рада, что совет пригодился:)

Точно так! Вот за это и спасибо!