Кораблев Антон (Anton_Korablev)

экспертизой даже не пахнет.

5 декабря 2022 г. 02:05

5 Самый глупый пират на свете.

Садитесь поудобнее, мои маленькие читатели, сегодня я расскажу вам об УжасномПиратеРобертсе - чуваке, который создал настоящий наркопритон в интернете. Но в конце его поймали, потому что он тупой))

История очень бойкая, четыреста страниц противостояния с ФБР, УБН и немного с АНБ. Огонь, а не книга! Без забавных моментов тоже не обошлось. Например, здоровенный агент ФБР, лысый и весь в татуировках, регулярно взбивает дома подушки, чтобы снять стресс. По два часа он их встряхивает, чтобы было пëрышко к пëрышку, и только тогда обретает спокойствие))) Блин, вот умора!))) Хотел бы я на это посмотреть!

Что касается Шëлкового пути, то за неимением конкурентов, сайт мгновенно раскрутился до огромных масштабов. Дошло до того, что там собрались продавать человеческие органы! Видимо, вынутые без согласия владельцев. И вообще, чего там только не продавалось...

Сам позорник УжасныйПиратРобертс -  закоренелый либертарианец и подаëтся как не по годам умный парниша, который круче самого Эскобара и Павла Дурова. Но Дуров сжал свои либертарианские булки и сотрудничает со спецслужбами, а Эскобара в конце концов пристрелили. А наш герой решил потягаться с государством. Дальше чутка повозмущаюсь и поспойлерю.

Будучи уверенным, что его не смогут вычислить, он ВОЗВРАЩАЕТСЯ в США, на территорию ФБР и УБН. Ааааа! Ты чем вообще думал? Это было главной ошибкой, благодаря которой его взяли за жопу.

Далее к Пирату на дом нагрянут агенты, вынюхивая след, но даже это не сподвигло его умотать в Антарктиду! Он даже не сразу съехал с этого адреса, прожив там еще больше недели!

А когда наш горемыка случайно спалил IP- адрес одного из серверов Шелкового пути, то даже не почесался перенести сервер или дополнительно зашифровать там все данные. С этого сервера ФБРовцы много чем поживились, в том числе вычислили из каких кафешек Пират-олень управляет сайтом. Потому что наш герой напрямую соединяется с Шелковым путем с ноутбука без запутывания следов типа ВПН или прокси.

Короче говоря, надо было смотреть больше детективов и читать Эркюля Пуаро))) Ведь мы знаем, что все сыплется на мелочах. Тем более нельзя допускать таких косяков, которые видно из космоса! Я бы лучше управился, ей-богу. А подобных олухов в былые времена отправляли на корм акулам, вот и теперь пупс заехал в тюрягу на пожизненное. Аминь!

Антон, спасибо за рецензию.
Эх, почему я еще не прочел эту книгу? На следующей неделе надо выступать перед аудиторией с докладом про факапы в моей работе.
Просто к тому, что книга помогла бы подготовиться лучше к докладу. Времени нагонять, увы, нет. Но к себе в вишлист положил