30 ноября 2022 г. 19:09

5 Православное фэнтези

Небольшая книга, написанная православным священником. Книга о любви. О том ,  что бог есть любовь. Жил был парень семнадцати лет. Отца не знал  , мать с отчимом за границей живут, деньги зарабатывают, оставив Димона, так зовут парня на попечение бабушки. Она в свою очередь увлечена бесконечными серилами. По сути он одинок. Единственная его привязанность одноклассница Марина , в которую он влюблен. Она красавица и знает себе цену. Встречается с уже взрослыми парнями, которые оказывают ей знаки внимания, дарят подарки, катают на дорогих машинах. Димон не обладает ни яркой красотой, ни богатством мира сего. И прекрасно понимает, что шансы его как мужчины в глазах Марины равны нулю.
Но так уж сложилось судьба, что когда девушка попала в беду, именно Димон спешит к ней на помощь в Ад. Мы наблюдаем как мальчишка проходит испытания , как он начинает знакомиться с богом, начинает понимать зачем даётся земная жизнь.
Мне книга понравилась лёгким языком. При чём автор очень органично использовал языковые особенности различных слоев общества. Что придавало правдивости изложению.  Так же плюс данной книги в том, что она доступно и органично знакомит с богом. С тем как устроен мир. Приводя в доказательство существования бога законы физики.
Из минусов это пожалуй то, что книга очень короткая и из-за этого мало деталей, хотелось бы более подробную версию. Также хотелось бы, чтобы автор затронул вопрос - почему именно православная христианская вера истинная.  Понятно, что верующим не нужны доказательства. Но целевая аудитория как раз неверующие, либо верующие в других богов.
То есть все сомнения не были развеяны автором. Но тем не менее очень интересный опыт. И собственно такими и должны быть проповеди современных священников, близкими для понимания современных людей. Обязательно буду и дальше знакомиться с творчеством автора, рекомендую к прочтению всем ищущим смысл в этой жизни.