book_homa

30 ноября 2022 г. 18:31

5 Классная история, наполненная эмоциями и чувствами!

"Парадокс Севера"
Виктория Побединская

Это моя первая книга автора) Мне очень понравилась аннотация и мне захотелось познакомиться с этой историей))
Перед нами история Дианы-девушки-шпажистки, которой удалось поступить в знаменитую Академию благодаря успехам в спорте. И она сразу понимает, что учиться будет непросто и общаться с другими людьми. В Академии царит различие между бедняками и богачами, своя иерархия, есть скажем так, "Короли Академии" и не повезет тому, кто попадется на глаза и получит карточку. Героиня привлекает внимание Виктора Северова, того кто придумал эти правила.
Диана и Виктор очень разные и им сначала сложно понять друг друга, и сначала вечно происходили стычки. По мере прочтения герои раскрываются и книга поражает своей глубиной и сколько тем затронуто: сложность отношения родителей и детей, общение со сверстниками, преодоление страхов, социальное неравенство, правильное построение отношений с людьми.
История мне очень понравилась и герои для меня настоящие, живые) Я насладилась этой историей и рекомендую ее к прочтению!