22 ноября 2022 г. 23:47

3.5 ТЫ БУДЕШЬ МНЕ СТЕНОЙ

Это было моё первое знакомство с этим автором и оно очень неоднозначное.

+ Тут slow burn и по началу(!) книга очень плавненько и хорошо раскрывала лл без лишних рывков. Да и лл сама по себе неплохая.

+ ГГ меня не сильно раздражала и поступки у неё были адекватные.

+ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ ОГОНЬ. Мне друг зашёл даже больше, чем основной любовный интерес. Вроде про него даже есть отдельная книга.

+ Комфортная атмосфера и лёгкий слог. В этой книге они мне зашли больше всего. За счёт них процесс чтения был очень приятным даже с моим нечитуном.

А теперь моё любимое, переходим к минусам.

– слишком много мыслей гг. Иногда они даже начинали повторятся.

– отсутствие глав от имени Эйдена. А то было очень любопытно, что у него в голове. К тому же, в некоторых моментах он себя вёл максимально тупо и хотелось какое-то объяснение и мотивы такого поведения.

– БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИЛО то, как обрывались главы. Начинаются какие-то события и вот уже слд глава, когда всё прошло. У меня были надежды, что про это расскажут дальше, но некоторые моменты так и оставались "оборванными". Такое впечатление, что автору было просто лень расписывать или хотелось впихнуть всего и побольше. Мол, нам показывают только романтичные моменты между героями, а сюжет может идти нафиг, когда этот момент заканчивался.

– Сюжетные дыры. Очень много. Нам постоянно что-то вбрасывали и наивная я думала, что это дальше сыграет свою роль, но я ошиблась.

– И да, Я ПОНЯЛА, КАКОЙ ЭЙДЕН ОГРОМНЫЙ. Мне кажется, что книгу можно было сократить на половину, если убрать эти описания.

– Когда начался 18+, я подумала, что это сон. Настолько он был тупо впихнут, да и прописан ужасно СТРАННО. Типо... что это сейчас было?

– Смятая концовка. Она для меня испортила книгу. Смяли абсолютно ВСЁ. Даже лл перескочила со стадии "только начинаем понимать, что влюбились" на ЛЮБОФФФ. Если автор хотела уместиться в такой объём, то ей многие моменты(включая сюжетные) надо было расписывать раньше, а не впихивать в последнюю главу.

Короче, все было +- неплохо и мило, если не считать концовку. Она ужасно разочаровала. Из-за неё моя оценка с 8 стала 7.