8 ноября 2013 г. 17:11

При всей моей любви к Хэрриоту, почему четыре, а не пять? Истории, как всегда, великолепны, но автор зачем-то добавил к ним комментарии, явно намного более поздние. Они испортили мне впечатление. Каждая история (почти) - самостоятельный, законченный рассказ, и последняя фраза в каждом рассказе имеет большое значение. А тут к каждому рассказу добавлено еще по абзацу, написанному совершенно в другом тоне. Они размазывают выверенный финал, не дают ничего нового и убивают настроение. Если автору захотелось прокомментировать уже написанное, так надо было хотя бы отделить этот комментарий, чтобы не сливался со старым текстом! Честное слово, это была большая такая люжка дегтя. Я стала каждую историю читать осторожно, чтобы вовремя затормозить и не влезть с разгону в последний абзац. Делала паузу и только потом дочитывала.

Школьная вселенная

Еще до появления рецензии я увидела оценку и удивилась почему 4, а не 5.
Спасибо, буду знать, когда приступлю к этой книге.

+1 08.11.13

Ну, может, вас это не будет так раздражать :)

+1 08.11.13

Прошло почти два года и я наконец-то приступила к этой книге :) прочитано всего 10%, а я уже полностью поняла и оценила всю "прелесть" приписок к каждой истории. Они действительно портят впечатление, очень жаль!

0 21.09.15

Всего два года))
Прямо обидно, то переводчики/редакторы книги портят, а то автор!

+1 21.09.15