Pine13

17 ноября 2022 г. 14:06

Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал о неизвестном родственнике, который внезапно оставит нам все свое богатство. Семейство Хабровичей посетило именно такое счастье и именно с этого начались проблемы в семье. Оказалось, что с приобретением наследства идет дом разваливающийся (нуждающийся в ремонте), соседка - грымза (не очень дружелюбная), тайны, которые непроходимой паутиной окутывают чердак, и даже собственное огнедышащее приведение (но это не точно). Благо семья очень дружная, неунывающая и, самое главное, у неё есть Павлик и Яночка, которые ночами не будут спать, но разгадают все тайны.
Книга вроде бы относится к жанру детской литературы, но мне кажется, что она больше подходит для семейного чтения. Когда я её читала, улыбка не сходила у меня с губ, а читаю я в основном в общественном транспорте)) История очень позитивная и написана с юмором. Кстати и детективная линия продумана и логична. Можно только заметить, что дети ведут себя слишком по-взрослому, и собака слишком умная; еще то, что немного напоминает цикл Пять юных сыщиков и верный пёс, хотя для меня это явный плюс – серия была любимой в детстве.
А вообще у меня теперь очень большие надежды на подвал дома.