Vikalavna

точнее, книжный червячок

15 ноября 2022 г. 08:54

4 От любви до разрушения личности.

Стиль автора с первых страниц очень располагает к себе: лёгкие и понятные зарисовки кратко и интересно знакомят нас с героями книги.
Софи обычная девушка — работает иллюстратором, встречается с друзьями, и однажды знакомится с очень милым и привлекательным парнем, который среди всех красоток выбрал именно её. Но со временем их отношения стали как американские горки — от "люблю - не могу” до “ты портишь мне жизнь”. Но любовь такая странная штука — из-за ты готова простить человеку всё, но когда-нибудь и твоё терпение и нервы заканчиваются.. А вот отношения с таким человеком нет. Как выйти из таких отношений? И как потом собраться по кусочкам и вновь стать живым человеком?

Да, автор прекрасно передала своих героев читателю. Во-первых, иллюстрации простые и приятные глазу. Во-вторых, герои вполне реальные люди, и они не чёрно-белые, а разные. Ведь даже парень девушки, который унижал её и причинял боль, иногда был сама внимательность, доброта и забота.
Ещё понравилось, как в конце автор рассказывает про всё с точки зрения психологии и это ясно и понятно. Рассказывает, как ей было тяжело справиться с собой и расставанием и как она помогла и другим.
Хороший комикс, который думаю стоит прочитать не только девушкам, но и парням, потому что такие люди иногда могут возникнуть в нашей жизни. Главное вовремя это понять.

Я тоже считаю, что книги которые считают "женскими" или "мужскими" нужно читать и тем и тем, чтобы лучше понимать друг друга.

Конечно. Всегда надо расширять свой кругозор.