13 ноября 2022 г. 20:41

2.5

Вообще я очень благодарна специалистам, которые несут в массы много полезной психологической информации. Думаю, не стоит уточнять, что благодаря им люди стали внимательнее относиться к своему ментальному здоровью, эмоциональному состоянию и т.п.
Да, большинство выбрасывают толику информации для завлечения людей на курсы, за немалые деньги, но с Евгенией я столкнулась в одном из популярных подкастов, она была гостьей, мне понравилось ее знание темы, изложение, позитивный настрой. Нашла в социальных сетях: простая, приятная девушка. Импонирует.
Решила купить книгу.
Оглавление бомбическое: затронуты все сферы жизни женщины, в которых она, якобы, что то должна, от хорошей мамы до постели.
Суть - ничего, нигде не должна.
Книга, в принципе, дает хороший толчок для размышления, переосмысления.
Никакой надменности и превосходства автора, никаких чудес, действительно,чувствуется, что автор стремится помочь.
В нехудожнке главная проблема - это вода. Здесь воды нет. Объем книги не маленький, но и не гигантский, много тезисов, перечислений, поэтому объем материала для чтения не большой.
Но "ах" не случилось.
Темы раскрыты достаточно поверхностно. Возможно, чтобы не перегрузить и не уйти в научное направление, но именно научности мне здесь и не хватило.

Так и мужчина тоже ничего и нигде не должен, мы все равны друг другу

+1 14.11.22
Да) но было бы все так просто. По факту все кругом что-то, да должны
0 14.11.22
Обычно те кто проповедуют теорию "никому ничего не должна (должен)" и имеют наибольший список тех кто должен им.
0 14.11.22
Как вариант. Но мне думается, что это, все таки, посыл помощи.
0 15.11.22