sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 ноября 2022 г. 11:09

3 Страх неосязаем и нематериален, но он способен создавать весьма ощутимые эффекты. Он может обладать вкусом и запахом

Тот случай, когда не могу понять, почему я купила бумажную книгу. Темы вообще не мои, ну то есть читаю о них с меньшим интересом, чем обычно. Религия и педофилия. Да и ещё два в одном, смесь особо опасная.

Эйдену шестнадцать. Его родители недавно развелись, и хотя парень понимает, что от этого никто не застрахован, и уж точно не он в этом виноват, ему всё равно обидно. Утешение одно - наркотики, алкоголь. Да, это именно то «утешение», которое очень поможет.
Но чем дальше, тем больше становится понятно, что дело тут не только в разводе.
Что духовный наставник Эйдена, не просто наставник, но ещё и является утешителем в прямом и переносном смысле. И с некоторых пор он игнорирует бывшего фаворита, так как тот вырос, а «добрый» священник нуждается в связи помоложе.

Книга достаточно серьёзная и сложная, но автору не хватило таланта справится с такой темой. Герои вышли картонными, сюжет суховат. Не смотря на объём, текст воспринимается, словно заметка из газеты. Парня жалко, но он так и не смог стать читателю близким.
Вообще, написано очень сумбурно. Кажется, Брендан Кили не помнит о чём пишет несколько страниц ранее. Это напрягает.
То у Эдена нет друзей, и он одинок. Тут же, оказывается, у него вдруг появляется лучший друг, да ещё и девушка в придачу. Раньше эта девушка решила его смешать с г… , а теперь на многое ради него готова. За какие такие заслуги только, непонятно.

В отношениях с матерью тоже не всё так просто. Вроде бы мать из тех, крутых, которые любят всех и вся подчинять себе. Но с сыном ведёт себя нормально, не унижает, не притесняет. И вроде бы и есть материнские чувства, но они какие+то однобокие, что ли.

Финал даёт надежду. Но так и должно быть, разве нет? Зло ведь должно быть наказано (это сарказм, если что).

Не смотря на объём, текст воспринимается, словно заметка из газеты.

Если это не закос под документалку, то часто так хреново пишут, чтобы пропихнуть халтуру использовав болезненные темы.

Художка) но очень неумело написано.

А какое название зато! Меня бы уже название заинтриговало. Но, похоже, а этом муза автора и покинула) Жаль.

Видимо, на название я и запала. А ещё вижу, что это КСД. Там одно время были скидки смешные. По 10 грн за книгу. Наверное, купилась)

Ещё и серия неплохая.)
Какая у тебя аватарка классная, сижу теперь, хочу солнца и арбуза))

Спасибо!
А у нас и солнце есть) и арбузы. Так что приезжай, угостим)

Надеюсь, что через некоторое время у меня тоже будет больше солнца, арбузы и ещё море)

Наташа, и я надеюсь!

Такой сумбур напрягает, это точно... Но может, дело ещё в том, что перевод не самый удачный.
Заголовок у книги завлекательный, и обложка чем-то притягивает.. Жаль, что книга скорее разочаровала и не смогла справиться со сложными темами так, как хотелось бы.

Очень жаль.
Может и правда дело в переводе. Может кому-то понравится больше. Я буду только рада)

Может кому-то понравится больше. Я буду только рада)

Но я, пожалуй, доверюсь вашему мнению и обойду книгу стороной :)

Спасибо)

Тот случай, когда не могу понять, почему я купила бумажную книгу.

Я бы купила ее из-за обложки)))

Красивая, не поспоришь)

Ага, и я еще ж известный фанат снега)

Ты бы точно мимо не прошла)

Я, как Наташа, тоже сразу на название внимание обратила)

Ну оно такое - говорящее.

И красивое

Запоминающееся