12 ноября 2022 г. 06:53

У каждого из нас есть место силы, родной дом, где ты чувствуешь покой и умиротворение. Главная героиня романа «Путешествие внутри себя» возвращается в отчий дом для того, чтобы почувствовать эту силу, вспоминая о том, как прошли её детство и юность.

На протяжении всей книги, как в узоре на поясе, перекликаются прошлое и настоящее. Путешествуя по миру и по волнам своей памяти и истории, приоткрывается завеса тайны создания родового охранного оберега «гадючьего пояса».

Описание городов из воспоминаний героини, а также из увиденного во время поездки, рисуют перед читателем прекрасную картину. От Гомеля и до Лондона находятся люди-проводники, как маяки, освещающие свою часть преданий о «гадючьем» поясе, и помогающие найти в следующем городе нового проводника. Так постепенно, ниточка к ниточке, складывается узор повествования и открываются неожиданные подробности из прошлого семьи героини.

Тревелог наполнен не только историей, но и манящим и детальным описанием достопримечательностей посещаемых героиней мест. Подчас, хочется самой окунуться в этот и мир и увидеть всё своими глазами, вживую потрогать старинные вещи, пройтись по мощённым улочкам и попробовать национальную еду в каждом городе.

После прочтения книги невольно задумываешься о том, что возможно и в твоём роду есть подобные вещи-обереги и удивительные истории.