11 ноября 2022 г. 10:07

5 Жить не спеша

"Перефразируя американского актера Уилла Роджерса, мы покупаем вещи, которые не можем себе позволить, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам не нравятся. Мы поступаем так изо дня в день. "

Эта книга дала мне очень хорошую пищу для размышлений. Я много лет практикующий минималист, и для меня подобные книги уже менее информативны, чем в начале пути. Но именно эта книга, произвела на меня впечатления.

Сначала казалось бы, все однотипно. Про минимализм. Почему он важен? Как с ним жить и не совершать ошибки? И что он дает вам в целом? Плюс советы по его применению. Но что мне понравилось... Автор на этом не остановилась. Она продолжила тему переходя на другие сферы жизни и начала углубляться более подробно в эту тематику. Например, тема осознанности, тема о том, как замедлится в жизни, и при этом достигать нужного. Тема о простате, как материальных вещей, так и вашего окружения (не только людей). Питания, продуктивность, соц.сети и многое другое. Возможно нового для вас чего то и не будет. И где то на подсознательном уровне, мы все это знаем и сталкивались. Но почему то не берем на вооружение и даже не задумываемся, что так можно было. А потом останавливаемся на пару секунд, чтобы словить себя на мысли, куда так быстро бежит время, и снова начинаем куда то бежать. И что самое печальное, делаем все на автомате. Вот так жизнь и проходит...

Книга дарит положительные эмоции, не наседает, делиться информацией, о чем следовало бы задуматься... Читается легко, и подойдет, как новичкам, так и продвинутым минималистам.

5/5 очень советую!

Всем хороших книг :)