shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

9 ноября 2022 г. 07:35

Да если бы я прочитала эту книгу лет так двадцать назад, тогде бы я сейчас была, как думаете? Правильно, где-нибудь в Париже а там еще немного и... Перефразируя, кто владеет технологией создания привычек, то владеет миром.

Обычно я опасаюсь вот этих вот «Пулитцеровская премия»,«бестселлер по версии Нью-Йорк Таймс» и прочего. На деле часто оказывается, что тебе в яркой обложке втюхали распиаренную кем-то фигню, в которой столько же пользы, сколько в просроченном плавленом сырке. Но с этой книгой все по-честному.

Обещали рассказать про силу привычек и раскрыть тайны циклов поведения – сделали. В конце приводятся вполне здравые практические советы и, если не лениться, из них можно почерпнуть массу полезного. Конечно, если читать наискосок и раз в неделю, то книга окажется такой же полезной, как самоучитель игры на свирели. И не ждите, что автор мигом отучит вас курить, есть пирожные по ночам или храпеть. Книга о том, как создать правильные привычки или изменить существующие – за всем остальным к Алану Карру или Кашпировскому.

Нужно хотеть стать лучшей версией себя (не люблю эту фразу, но тут иначе и не скажешь). Только при сильном желании брать бразды правления над собой в свои руки изложенные автором советы сработают. В электронном виде, кстати, в самом конце приложение, в котором есть руководство для читателя – там все изложено в кратком и доступном виде. Но я советую читать книгу полностью.