3 ноября 2022 г. 10:49

Всем отличного дня!)
Сегодня поделюсь с вами отзывом на книгу австралийской писательницы Дж.Таунсенд «Невермур.Призвание Морриган Кроу»
Начнем с краткого сюжета :
Проклятая девочка Морриган должна умереть в свое одиннадцатилетие,но буквально за пару минут до этого ее спасает таинственный незнакомец Юпитер и  переносит в волшебный город Невермур.
По обложке и первой главе книга кажется достаточно мрачной,даже слегка жутковатой.Но после нескольких глав сюжет начинает стремительно развиваться и просто невозможно оторваться.Многие фанаты Гарри Поттера сравнивали «Невермур» с поттерианой и говорили о чересчур сильном сходстве.Но я не читала ГП,поэтому сравнивать мне не с чем.Мне книга очень понравилась,в ней много юмора,шуток и таинственности.Множество загадок таит в себе  чарующий город Невермур : здесь и водяные башни во дворах домов,и уличные ловушки в темных переулках,волшебные отели меняющие ежедневно свой интерьер.Вообщем, «Невермур» занял отдельное место в моем сердце и переодически у меня тянется рука снова перечитать эту книгу и погрузиться в бездну волшебства и магии вместе с Морриган.