KristinaGovako

, которому можно верить

1 ноября 2022 г. 22:27

4 Всё эпичнее и героичнее

Многие книги цикл набирал обороты и сейчас он на всей скорости несётся к своему концу. Теперь это уже не просто история о шести принцессах с их личными проблемами и неурядицами, сейчас всё настолько закручено, что уже невозможно отделить кого-то из семейства Рудлог от страны, в которую переехала принцесса.

В восьмой части цикла на первое место выходит принцесса Алина и Максимилиан Тротт с их "путешествием" по параллельному миру. И не затягивая с развитием эпических проблем автор погружает весь известный нам мир в войну с инопланетными монстрами. Сейчас все эти огромные стрекозы и кровожадные муравьи во главе с кровожадными воинами из другого мира проливают реки крови. Один из плененных вторженцев говорит, что когда проходы между мирами стабилизируются к войне присоединятся и боги. Таким образом мы уже знаем, чего ждать от следующей части.

В целом с каждой книгой всё становится взрослее и серьёзнее, сейчас даже немного забавно вспоминать о розыске пропавшей монаршей династии и похищении Ангелины. Проблемы всех действующих персонажей так переплелись, стали такими серьезными что первые части кажутся немного подростковыми и с детскими проблемами. С другой стороны то, что изначально позиционировались для меня как лёгкое романтичное чтиво превращается в героическое фэнтези с войной, кровью и смертями героев, к которым уже успел привыкнуть.

Литера Терра