27 октября 2022 г. 06:37

4 Три подруги, три истории любви

Книга повествует нам о трёх подругах лесбиянках, две из которых были парой много лет назад.

Первая из них, Лиз, главная героиня книги, беременеет сразу после расставания из-за измены своей девушки, с которой провела в отношениях более трёх лет. В больнице она встречает ту.. единственную.

Вторая, Кэндис, воплощение не самой стабильной лесбиянки. Та, которая меняет партнёрш как перчатки. У неё есть правило: ни с кем не спать во второй раз. Ну и, по классике жанра, в итоге она встретит ту, которая её остепенит. Но Рэйли всё равно продолжает метаться между желанием быть вольной птичкой и своими чувствами.

Третья подруга, Бренда, писательница эротических книг, которая поначалу кажется серой мышкой, но под конец раскрывается с другой стороны, а именно, как доминирующая, пошлая, энергичная, но в то же время немного неуверенная в себе особа.

Изначально меня затянула линия Лиз, так как там было больше действий и желание наблюдать за развитием её отношений. К Кэндис была равнодушна постоянно, она не вызывала ни капли сопереживания. А вот Бренда, которая не вызывала вообще никакого интереса в начале, к половине книги уже стала главной интригой для меня. Неожиданное и приятное удивление.

В целом, книга довольно банальна, но читается на одном дыхании.

Книга прочтена в рамках игры KillWish, Тур 10.