24 октября 2022 г. 19:41

Я, конечно, умею иногда выбрать книги с таким названием, что никогда не подумаешь, что это труд по психологии, а не какой-нибудь young-adult роман.
Екатерина Хломова – практикующий психолог с 16-летним опытом работы в гештальт-подходе. Рассказывает в своей книге о природе эмоциональной зависимости, о последствиях травмирующего опыта для нашей психики, о близости, психотерапии в частности.
Книга будет полезна тем, кто только закончил с текущими созависимыми отношениями, нуждается осознании сложившейся ситуации и в поддержке. Поможет и тем, кто замечает свою склонность к созависимым отношениям или находится в них.
Книга наполнена множеством упражнений на формирование любви к себе, предложит целый ряд инструментов и практик для принятия решения и для установления близости.
Книга так же пестрит примерами из практики психолога и ее личной истории.
Мне кажется, книги с подобным названием чреваты тем, что не будут восприниматься всерьез. и все же будут привлекать внимание.
обстоятельная книга.
Читается быстро, но отнюдь не легко. Заставляет задуматься, погрустить и понадеяться. Поставлю на полку рядом с Фроммом.