Imbir

18 октября 2013 г. 22:28

Здесь нет конкретных рецептов как стать здоровым. Цель этой книги – повысить общий образовательный уровень в сфере медицины простого обывателя. В наш век «всеобщей медицинской грамотности» когда все знают, как лечить, что лечить и чем лечить – чтение такой книги пойдет только на пользу. Фармакологический рынок, кишащий невероятным количеством препаратов, не изученных или просто банально бесполезных, оказывается крайне востребованным. Это мы с вами «покупаемся» на рекламу и стараемся не замечать некомпетентность лечащего нас врача. Умудряемся подвергать сомнению профессионализм настоящего доктора только лишь по той причине, что лечат нас не дорогим и популярным препаратом, а обычным и совсем «не модным». Это мы умудряемся делать огромное количество совершенно ненужных анализов. Это мы с вами температуру 37,2 – считаем началом «тяжелого заболевания». Это мы с вами витамины принимаем за панацею. Это все мы…
Доходчиво, просто о болезнях, профилактике и необходимости здорового образа жизни.
Да и экскурс о медицинской практике автора в США, Африке и Франции тоже читается достаточно интересно.

Как там у Федота-стрельца про Бабу-Ягу? Типа - краевед и лекарь? Ну точно без Эскулапа в Вашей профессии не обошлось!