Foxer

Привередливый отаку

15 октября 2022 г. 02:01

Честно говоря, хотя третья часть и наполнена кучей действа, зашла она мне куда меньше предыдущих. Во-первых, очень много повторений, которые стали подраздражать. Это были и мелочи, какие-то речевые обороты, или повторение недавних событий, или ещё что-то, но глаз резало. Во-вторых, осталось немало висяков. Не назову их несостыковками, скорее это повешенные ружья, которые дали осечку. Осталось много вопросов, ответы на которые в этой серии не даны - и не уверена, что они существуют. (Как вообще Рог унесли на 8 уровень Храд Спайна, это же почти невозможно? Почему Гаррету так повезло избавиться в Костяных Дворцах ото всех, кто ему мешал? Зачем Хозяин послал Лафрессу? Зачем и как победили огров - такая угроза, а её и на страницах-то не показали? И ещё много, много подобных штук - в основном всё, что касается великой игры и Изначального мира, эти кусочки пазла слишком размыты и выделяются из общей картины). Ну и в-третьих... полуоткрытый финал. Что, опять же, будет с игрой и миром Хаоса? Как там Вальдер? Почему Дикие не попрощались (это прям особенно жалко - Угорь и Фонарщик в сердечке остались надолго)? Последние главы слишком сумбурные, странные и какие-то неправдоподобные. Очень хочется, чтобы было продолжение, где все эти темы оказались бы раскрыты.

Книжное государство, 5в3т, Собери их всех! - совет в Почтомобе от DownJ

> Как вообще Рог унесли на 8 уровень Храд Спайна, это же почти невозможно?

Все дело в том, что Рог унесли после того, как появилась Закрытая территория, это произошло около 300 лет назад до истории с Гарретом. Да, на тот момент в Храд Спайне были ловушки, оставленные орками и эльфами, но видимо, магам Ордена это не сильно помешало. А вот зло огров пробудилось уже позже, около 200 лет назад. И тогда Храд Спайн стал гораздо опаснее.

Спасибо за пояснение!
А как считаете, почему тогда огры не добрались до Рога первыми?