13 октября 2022 г. 07:51

4 Ведьма я, ах ведьма я… Такая вот нелегкая судьба моя!

Сначала я подумала, что эта книга - обычная сказочка про ведьм :)) Но я ошиблась. Книга - настоящее пособие для тех, кто чувствует в себе дар или просто желание творить магию! Азбука для начинающей ведьмы… В целом, книга мне понравилась, хотя не очень люблю историю. Очень подробно описано появление и становление ведьм, период гонения и костров, а также жизнь ведьмы в современном мире. Со многим я согласна, что-то ужасает, что-то раздражает. Описание ритуалов, изготовление магических вещей или как поставить защиту - все здесь! Про то, как уйти в транс (именуемый здесь «состояние альфа»), как применять знания для жизни и как не бояться быть собой, если наделён силой! Хотя книга рассказывает, что ведьмой может стать любой желающий, если очень хочется, я с этим не совсем согласна! Мое мнение: есть дар - используй его во благо, нет дара - не лезь! Ты можешь следовать ритуалам, но не надо превращаться в псевдо-ведьму, которыми и так пестрит наш мир! Душевные противоречия, вызванные книгой, и не дали возможность поставить высший балл. Но я уверена, что перечитаю эту книгу ещё раз, потому что такого рода литература и материал, который она несёт, с первого раза не впитывается!
Ваша Танечка :)