GarrikBook

7 октября 2022 г. 21:32

4 Это очень глубокая история, если проникнуться и вчитаться.

Бывают книги, которые читаешь очень долго.
Так вот это та самая книга.
Начал читать в конце августа закончил в начале октября.
Откладывал, читал другие книги и возвращался вновь.
Причин несколько, но основные две: переезд и отсутствие подходящего настроения.
Хорошо помню, что ожидал в этой книге встретить историю девочки, с интересным внутренним Миром и много, очень много книг.
Но книга оказалась немного не об этом.
Сюжет: Бруклин, 1917 год. Семья, всё сложно. Борьба за выживание каждый день. Сильные личности и много препятствий. Когда дети зачастую взрослее взрослых, а родители в ответе за каждое слово.
Очень глубокая история о нас с вами, без прикрас.
Каких интересных и запоминающихся персонажей я повстречал, одно удовольствие.
Какая знакомая жизнь.
Казалось бы, тысячи километров и множество границ разделяют нас от героев этой книги, но суть остаётся одна - семья, самое главное, в горе и радости, нищите и богатстве, только вместе всё можно преодолеть, помогая друг другу.
В этой книге на моих глазах девочка из наивного ребёнка превращается в разумного и очень толкового подростка.
Мама порой казалась жестокой, но всё, что она делала и говорила было верным и правильным решением.
Автору так удалось изобразить героев, что не хочется никого осуждать, даже тех, чьи поступки кажутся слабохарактерными и неправильными. Каждый проживает ту жизнь, на которую способен.
Книгу советую. Она и для взрослых и для подростов подойдёт одинаково хорошо.
Только не ждите от нее легкости. Это настоящая жизнь, где заносит на каждом повороте.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

начинала ее читать, но как-то не пошло, отложила( верно заметили -

отсутствие подходящего настроения

, оно ой как нужно для подобного чтения, иначе чую потеряется весь шарм и красота романа)

Да, так и есть. Я ее как-то в сентябре за один присест страниц 150 одолел, а потом на пол месяца отложил! Без причины, всё хорошо вроде. У меня так впервые с книгой!

точно, прям списали мои ощущения) прочитала страниц 80, а потом стопор пошел, жду то самое настроение и буду перечитывать.

причем я даже не могу посоветовать точно, какое настроение для этой книги нужно.))

Обязательно надо будет прочитать. Спасибо огромное за рекомендацию!

Но нужно к ней специально время выбрать и настроение, а какое я даже не могу сказать. Вам спасибо!