nkb

2 октября 2022 г. 01:51

4 Хорошая книга про гостиничный бизнес

Взгляд изнутри - это всегда интересно. Особенно на те отрасли, с которыми часто приходится сталкиваться в жизни многим из нас. А уж в гостиницах в наше время мало кто никогда не останавливался. Автору удалось сохранить деликатный баланс тона - профессионально, спокойно и красиво он рассказывает про многие аспекты гостиничного бизнеса. Очень понравилось, что при этом не появляется ни хвастовства, ни панибратства с читателем. Чувствуется, что автор очень любит свою работу. И что он в ней действительно дока.

Понравился формат - вместо глав книга поделена на "номера". И в каждом "номере" вошедшего ждет рассказ, байка или размышление.

В литресе есть еще две книжки того же автора - продолжение рассказов отельера. Непременно буду читать дальше!

Одну звезду сняла по двум причинам. Во-первых, за слишком резкое окончание книги. Осталось ощущение, что посетителя после приветливой беседы радушный хозяин вдруг выставил за дверь без объяснений. Обидно.

А во-вторых... А вот не нужно было цитировать справочник Мишлена про звезды и конкуренцию. :) Оставила себе свободу маневра на дальнейшие две книги.