1 октября 2022 г. 22:14

"Мысли — это реальные вещи. Ваши мысли определяют окружающие вас обстоятельства. Но это только половина дела. Куда более важно то, как вы себя чувствуете"

Читать всем! Это очень интересная подача психологии!!! Чтобы вы понимали, даже моя мама оценила и начала читать эту книгу с большим рвением! На минуточку, она не любит читать. Здесь есть смешные яркие картинки, прекрасное оформление, а какое качество бумаги, ммм. Ценник книги оправдывает содержание и качество!

Здесь автор легко подаёт сложные темы читателю, с юмором, примерами, экспериментами. Здесь вы узнаете, что такое Закон притяжение и когда он не работает, почему так важно научиться любить и уважать себя, как бороться с негативными мыслями, как научится прощать, как перестать притягивать плохое и начать притягивать хорошее и многое другое. Если вы только начинаете изучать психологию, то это точно для вас! Это книга не затушит интерес к данной науке, а наоборот — подожгëт. У вас возникнет желание сразу дочитать до конца, вам будет тяжело оторваться от книги. Она не загружает читателя огромными сложными понятиями, которые понятны только теоретикам в вузах

Также эта книга поможет вам контролировать свои мысли и настроение; избегать неудач и решать проблемы здесь и сейчас; притягивать счастье, здоровье и удачу

Читала я одну негативную рецензию на эту книгу(причём она одна единственная). И там автор отзыва отметил, что книга больше не о психологии, а о эзотерике. Также говорит о том, что автор прибегает к манипуляции авторитетом. Во-первых, эзотерика это совсем другое, автор рецензии путает её с квантовой физикой(говорю как человек, который увлекается эзотерикой). Кто не верит в возможность мыслей менять реальность, то почитайте некоторые книги по квантовой физики, это уже всё доказано. И никакая это не эзотерика. Во-вторых, автор считает, что если писатель опирается на чьи-то труды, ссылается на экспериментаторов, то он манипулирует читателем с помощью авторитета! Звучит уже бредово, правда? Я могу привести пример манипуляции авторитетом:

«Я мать — мне виднее»
«Вот когда будешь руководить компанией как я, то и будешь предлагать идеи для расширения бизнеса»
«Звонок для учителя! » и тд.

Поэтому в книге нет таких манипуляций. Если автор ссылается на труды, эксперименты, книги, фильмы и тд. То он ОБЯЗАН указывать автора этих трудов, а также его "статус", к примеру, доктор медицинских наук, учёный России/США/Китая и тд. Потому что это банальная книжная политика, а не давка авторитетом умных дядек и тëтек

Подведу итог: я советую прочесть эту книгу *особенно* тем, кто только начинает свой путь в психологию. Мне было интересно читать, и кое какие мысли я взяла на заметку)

Оценка: 10/10