1 октября 2022 г. 09:40

5 И тут пазл сошелся

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Бывают же настолько гениальные авторы, скрупулёзно расставляющие чеховский ружья. Браво! Я хочу, чтобы эта книга стала популярной, была экранизирована. Я с огромным удовольствием провела время за этой серией книг. У меня мурашки по коже, я не знаю, как автору удалось привязать меня к каждому персонажу. В начале второй и далее книг было разочарование: надо расставаться со старыми полюбившимися персонажами, но уже быстро увлекаешься новыми историями. Со всеми книгами я ознакомились в аудио формате. Это история хороший детектив, как в фильме "Достать ножи" : хочется прочитать всю серию сначала, уже зная, на какие детали надо обратить внимание; зная серых кардиналов истории, прячущихся в сумраке. Медленно пазлы складываются в одну картину, и то, что было незаметно вблизи, на большем промежутке времени (в книге описываются события 300 лет) становится очевидным. Здесь нет ни одной незавершенной ветки: все продумано до мелочей, подвязано.
Приятной неожиданностью стало, что последняя книга является полноценным аудиоспектаклем.