Mina-mnm

30 сентября 2022 г. 20:51

5 3 в 1

Три повести и три истории. Что между ними общего? Один род, который можно узнать по родимому пятну на лбу. Что это – огненный перст бога или плевок дьявола? Но не смотря на то, что истории разделяют века, жизни у этих потомков одного рода очень интересные. Нет, не легкие, но интересные.

Но давайте немного о каждой повести расскажу.

1.Огненный перст

Главный герой - Дамианос, этакий византийский агент 007 приблизительно 9-го века, мастер на все руки. Он и шпион и боец и дипломат и и ... Ну, в общем, всё что угодно. Вот только как справляться с любовью его не научили.

2. Плевок дьявола
А тут ещё более интересная и неоднозначная история. Тут, отмеченная родимым пятном горбунья, которая выполняет роль шутихи. Но так получается, что она становится продолжателем этого, отмеченного высшими силами рода, что ей не принесет счастья.

3. Князь Клюква.

А здесь практически любовный роман. Хороший, благочестивый князь и его брат-шалопай, кого предпочтет прекрасная соседская дочка? Что выберет?

Читать очень интересно. Все герои интересны по-своему. За каких-то очень переживаешь и волнуешься, какие-то очень бесят и раздражают, но ни к кому не остаешься равнодушной. Хорошая книга, буду потихоньку и дальше продолжать серию.

Согласен! Очень атмосферный и интересный сборник получился!

Надеюсь и следующие книги серии будут не хуже )

Я прочитал Звездуху и Бох и шельма еще — тоже на очень высоком уровне. На очереди Вдовий плат

У меня как раз на очереди Бох и шельма.