24 сентября 2022 г. 18:35

4.5 Когда становится неуютно в собственном теле, выход только один - в окно.

Бывает же, большинство, начитавшись "Стигмалион", остались в восторге,  при этом полностью не воспринимая "Гончих Лилит" достойным образом. Я же после "Гончих" осталась в таком онемении, что "Стигмалион" уже немного не то.  Не та динамика, много ненужной конфетной романтики и слегка приторные главные герои.  Ах да,  и слишком картонные второстепенные. По порядку.

1. Идея ох как хороша! "Прекрасное" аутоимунное! Такой сюжетец можно было бы забацать!  Именно в стиле Старк. Но на деле лишь повседневные студенческие будни, томные взгляды первой любви и всевозможные нелепые ситуации,  в которые попадают эти милОчки, но как правило,  лишь в турецких летниках.
Да и к тому же,  не так страшен дьявол, как его малюют.  У многих женщин или мужчин на планете и без этой болезни нет возможности почувствовать прикосновение любимого, познать жаркие ночи в его (её) объятиях и т.д. Проблема человечества в одиночестве,  а не в болезнях,  тем более не смертельных.
А теперь внимание!  Только представьте,  что у главного мужского героя нет такого же заболевания!  Как жестко и безумно интересно обставилась бы вся эта история!

2. Как- то слишком неожиданно Айви из глуповатой и легкомысленной местной красотки превратилась в мудрую и взрослую женщину в последней своей сцене!  Надо же было как-то вытащить её персонажа из омута мерзких поступков.
Да и непонятно,  что Вильям нашёл в ней? И что такого они пережили вместе?  Её травмы по собственной неуклюжести?  А он,  как истинный джентльмен (нет) предложил ей свои услуги телохранителя?

3. Сейдж и Бэкки. Так безнадёжно заканчивать их историю не стоило.  Ведь есть вероятность,  что это недомогание проявится и у неё, ведь она тоже сестра своего брата.  Зачем сразу сжигать мосты и приносить себя в жертву?  Не люблю такое.  Выхода нет только из-под могильной плиты.....и то при отсутсвии колокольчика, иф ю ноу вот ай мин.

4. Кристина Старк всегда умело выбирала сопутствующие роману треки! Но я не ожидала увидеть упоминание моей любимой Maria Mena! Послушайте трек "Habits", о котором и пишет писательница. Он неземной и волшебный. И очень подходит норвежско-ирландскому настроению книги.

Ни в коем случае не разочарована!  Просто "Гончие" оказалась непомерно сильной историей. Нужно было немного повременить, а не читать все книги автора запоем. Как совет всем поклонникам такого жанра. Но я определённо точно полюбила все работы автора!

Ни в коем случае не разочарована! Просто "Гончие" оказалась непомерно сильной историей.

Точно так же считаю!))