16 сентября 2022 г. 07:34

Мое первое знакомство с этим автором. Блестящий детектив, в котором есть все, что нравится в этом жанре - хитроумная интрига, интересные герои, неожиданный финал, увлекательный стиль изложения. Напряжение нарастает постоянно, автор на нем базирует интригу от начала до самого финала. Главная героиня, Майя, не раз встречала смерть лицом к лицу, она - пилот вертолета, воевавшая в горячих точках, но вынужденная покинуть армию из-за связанного с ней скандала. К тому же недавно у нее погибла сестра, и тут она стала свидетелем убийства собственного мужа. А после этого с ней происходят очень странные события, что заставляет ее начать собственное расследование. Эта сильная женщина находится на грани нервного срыва, но всеми силами старается сохранить равновесие и узнать правду. Горячее желание понять причины происходящего приводит ее к событиям двадцатилетней давности, которые оказываются тесно связанными с современностью. Автор ловко переплетает события прошлого и настоящего. И все это заканчивается совершенно неожиданным финалом.

KillWish