Miriamel

15 сентября 2022 г. 14:19

5 Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию. Джузеппе Верди

Прекрасный путеводитель по Италии. Прочитала- будто в отпуске побывала.
Голодным читать не рекомендую,потому что каждая страница,каждый населённый пункт или человек,упомянутый в книге, несёт в себе рецепт,а то и пару,от которых безумно хочется есть!
Заметно,что автор очень любит Италию, всю страну,не смотря на её переменчивую погоду, территориальные  контрасты и некоторые туристические неудобства.
Заметки небольшие, но они включают в себя не только рецепты,но и фотографии, особенности архитектуры,исторические данные, осмотр достопримечательностей, знакомство с замками и встречи со старыми друзьями.
Прелесть Италии в её многогранности,благодаря чему каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя.
Сборник рецептов тоже не так прост) Всё блюда приготовить абсолютно реально( нужно время, желание и аппетит), поварские заметки включают в себя советы по приготовлению и историю возникновения данного объедения.
Отдельно хочется выделить прекрасную винную карту местности и обилие приправ для любого случая и настроения( с авторским уточнением).
Это реальный путеводитель по стране,который прекрасно сочетается с холодными российскими вечерами,пледом,бокалом вина и пастой по рецептам итальянских поваров )